Спорт для всех!

Еще одна заветная мечта осуществилась у воспитанников и молодых инвалидов ГБУ ССЗН «Областной социально-реабилитационный центр для детей и молодых инвалидов»: открыта новая универсальная спортивная площадка, оснащенная искусственным покрытием и спортивным оборудованием.
Торжественное открытие площадки состоялось 28 октября 2020 г. Площадка построена в рамках благотворительной программы «Содействие развитию спорта и здорового образа жизни» при поддержке некоммерческой организации Благотворительного фонда «Поколение АШАН», оказывающего поддержку проектов для детей и молодых людей от 0 до 25 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации.
На церемонии открытия присутствовали: министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Качан Алексей Андреевич, начальник Управления организации социального обслуживания населения и работы с инвалидами Шомников Валерий Васильевич, представитель некоммерческой организации Благотворительный фонд «Поколение АШАН» Шачнева Елена, директор общества с ограниченной ответственностью «ГК «Титан» Трусов Вячеслав Викторович.
Право разрезать символическую ленту представилось министру труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Качану Алексею Андреевичу и директору ГБУ ССЗН «Областной социально-реабилитационный центр для детей и молодых инвалидов» Воронковой Елене Ивановне.
После завершения торжественной части состоялся турнир по мини-футболу. Спортсмены с большим удовольствием включились в игру и боролись за победу.
Благодарим Благотворительный фонд «Поколение АШАН» за поддержку в реализации проекта «Спорт для всех». Теперь у воспитанников центра появилась возможность заниматься физической культурой на свежем воздухе.
Мы признательны за неравнодушие к судьбам детей-сирот, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и молодых инвалидов!