«Мы поможем детям Донбасса забыть ужасы бомбежек и обстрелов», – Роман Амстиславский

Пензенский общественно-политический деятель Роман Амстиславский продолжает помогать беженцам из народных республик Донбасса. Очередную благотворительную акцию для ребят он организовал совместно с батутным парком «Седьмое небо».

Два часа радости, веселья и активного отдыха в самом большом батутном парке Пензенской области провели более 50 детей из Донецкой и Луганской народных республик. Больше половины – дошкольники. Есть семьи с несколькими детьми, поэтому некоторые мамы были с младенцами на руках. Всех их к месту развлечений Роман Амстиславский помог доставить организованными группами.

«Если я помог детям и взрослым хоть ненамного отвлечься от своих проблем и трудностей, забыть ужасы войны, значит день прожит не зря. По глазам ребятишек видел, что они получили массу приятных впечатлений от игр и развлечений в батутном парке. Вдвойне приятны слова благодарности их мам и бабушек в наш адрес – пензенских общественников, активистов – за неравнодушие и сочувствие», – рассказал Роман Амстиславский.

Жительница Шахтерска Донецкой народной республики Татьяна Бойко в разговоре с пензенским общественно-политическим деятелем отметила, что ребята сейчас остро нуждаются в психологической помощи и поддержке. Сказывается многолетняя жизнь в постоянном стрессе, а регулярные обстрелы, скорее всего, еще надолго останутся в их памяти. Поэтому беженцы всегда рады помощи неравнодушных пензенцев, готовых за свой счет организовать для детей интересный игровой досуг.

«Стараюсь создать детям Донбасса атмосферу уюта и праздника, – подчеркнул Роман Амстиславский. – Для меня нет ничего приятнее улыбок на их лицах и сияющих глаз. Нужно помогать этим семьям, чтобы дети и взрослые чувствовали себя защищенными на Пензенской земле», – отметил он.

Роман Амстиславский добавил, что и впредь будет оказывать посильную помощь беженцам из народных республик Донбасса. И в плане организации познавательных и развлекательных экскурсий, и в плане индивидуальной работы с семьями.